Главное:

Горячее ЧП в Угличе

Ночью, в 1.53, на пульт пожарной части № 25 поступило сообщение о возгорании. Были собраны все имеющиеся силы, 27 человек. Первыми прибыли пожарные ПЧ-25. Подъехали также семь автоцистерн ПЧ-25 и ПЧ-56. На тушение примчался даже личный состав пожарных частей из Головина и Ильинского. Всё руководство частей прибыло и работало на организации тушения, расстановке сил. Пожар был непростой: здание хоть и с каменными стенами, но перегородки частично деревянные. И много пристроек. Огонь удалось локализовать в 2.43, то есть через 40 минут с момента подачи первого ствола. Затем приступили к полной ликвидации последствий. К 4.43, то есть за три часа, пожар потушили. Спасены две пристройки. Сейчас на месте происшествия работают дознаватели и исследовательско-пожарная лаборатория, выясняют причины пожара и размер ущерба.
На втором этаже, внутри, обгорели лишь коридоры и холл. Что удивительно, кабинеты не пострадали. Выгорели чердачное помещение на 700 квадратных метрах, первый этаж на 200 квадратных метрах. Второй этаж больше по­страдал от воды.
Есть версия, что огонь пошёл со стороны кафе. Но истинная причина будет установлена после тщательной работы пожарных дознавателей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32jp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость