Главное:

Мошенник из «совета ветеранов»

Польщённая супруга открыла дверь. Вошёл среднего роста лет 45 – 50 мужчина в коричневой кожаной куртке и фетровой кепочке. Заботливо поинтересовался, какие нужды, проблемы у Михаила Михайловича, правда, свою визитку не показал, в машине, мол, забыл. Поговорили о здоровье, лечении. Посетитель обмолвился, что у него в машине как раз есть замечательный прибор «Русич», для пожилых мужчин незаменимый отечественный аппарат. Стоит 17 тысяч рублей, но в особых случаях продают за 9 тысяч.

Супруг, сам врач, заинтересовался, попросил показать. Гость якобы позвонил в совет ветеранов, согласовал льготную продажу. Спустился во двор и через несколько минут вернулся с зелёной коробкой, правда, визитку опять в машине забыл. А на просьбу показать какие-либо документы обиделся: неужели не видно, что перед вами честный, солидный человек?

И ушёл. А супруги стали рассматривать покупку – оказалось, что для недуга Михаила Михайловича аппарат никак не подходит, да и вообще вряд ли для чего-либо годится. Супруга бросилась звонить в милицию. Приехали стражи порядка, но след «члена совета» давно уже простыл.

Супруги – люди с высшим образованием, говорят, что наслышаны о подобных случаях, а вот тут и дверь мошеннику открыли, и деньги выложили. Теперь на себя удивляются и других хотят, пусть и с опозданием, предупредить: не будьте так наивны, как мы!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31ty/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость