Главное:

Оштрафовали за непредоставление информации

В миллионный штраф вылилось для теплоэнергетической компании ОАО «ТГК-2» нежелание своевременно предоставить ярославским антимонопольщикам необходимую информацию для проведения внеплановой проверки.

Напомним, в начале этого года в Ярославское УФАС поступила жалоба от ООО «ЯрГорСтрой» на действия ОАО «ТГК-2» при подключении к теплосетям строящегося дома по улице Клубной, 29 в Заволжском районе Ярославля. Суть обращения застройщика заключалась в умышленном затягивании сроков заключения договора теплоснабжения энергетиков с ООО «ЯрГор­Строй». Между тем, авансовая плата за пользование горячим водоснабжением, которое на данный период застройщику не требовалось и было перекрыто, взималась с завидной регулярностью.

Антимонопольный орган направил теплоснабжающей организации требование о предоставлении информации, необходимой для принятия обоснованного решения. Однако ОАО «ТГК-2» многократно отказывалось представить соответствующую информацию в установленный срок. Бездействие ОАО «ТГК-2» Ярославское УФАС России квалифицировало как правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Не согласившись с принятыми антимонопольным органом актами, ОАО «ТГК-2» обратилось в суд. Арбитражный суд Ярославской области признал постановления Ярославского УФАС России законными и обоснованными. Суд кассационной инстанции города Кирова также оставил без изменений решение суда первой инстанции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31tn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость