Главное:

Выпили, убили, закопали...

24-летнего жителя Иванов­ской области задержали в прошлую среду в компании еще троих приятелей, выходцев из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, по подозрению в убийстве водителя такси, чье тело было обнаружено 21 марта у дороги к деревне Аристово Ярославского района (мы писали об этом 24 марта). Уже на тот момент сотрудники правоохранительных органов высказывали предположения о возможной причастности этого интернационального квартета и к другим преступлениям, совершенным им в нашей области. Буквально на следующий день один из задержанных, житель соседнего региона, написал явку с повинной, поведав о двойном убийстве на Спартаковской.

Случилось это в один из последних январских дней. Названные выше четверо приятелей выпивали в доме на Резинотехнике, где проживал один из них. Вместе с ними «гуляли» еще двое, кто они и откуда, неизвестно, обращались к ним по именам Вано и Алексей. По ходу распития спиртных напитков между собутыльниками вспыхнула ссора, переросшая в драку. По показаниям ивановца, его приятели, узбек и таджик, нанесли малознакомым гостям по нескольку ударов тяжелым металлическим предметом, и те от полученных ран скончались. Заметая следы преступления, убийцы расчленили труп Вано, проделать ту же операцию с Алексеем, видать, сил уже не хватило, а потом закопали их останки в снег неподалеку от дома, где перед тем все сидели за одним столом.

В указанном месте сотрудники милиции и обнаружили тела погибших. Личности их еще предстоит установить. Материалы по убийствам в Заволжском и Ярославском районах, совершенным одними и теми же лицами, будут объединены в одно производство. Разбираться в похождениях заезжего криминально-интернационального квартета на Ярославской земле теперь предстоит постоянно действующей следственной группе при областной прокуратуре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3e3y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость