Главное:

Две гранаты потянули на условный срок

Напомним, что Вячеслав Морозов был задержан правоохранительными органами в Ярославле на улице 24 января с пакетом, в котором находились две боевые гранаты, два боевых взрывателя и один учебно-имитационный взрыватель. Проведенная экспертиза подтвердила, что с помощью этих предметов можно произвести взрыв. В ходе обыска на квартире у задержанного были изъяты печатные издания и видеокассеты с материалами националистической и патриотической направленности.

Помощник прокурора Фрунзенского района Ярославля Наталья Попова сообщила газете, что сначала обвиняемый отрицал свою вину и утверждал, что из любопытства поднял на улице пакет, в котором оказались боеприпасы. Но следствие располагало большим количеством доказательств вины Вячеслава Морозова, который неоднократно ранее делал попытки приобрести оружие и боеприпасы.

Накануне суда обвиняемый изменил свою позицию, сознался в совершении преступления. Кроме того, он согласился сотрудничать со следствием. В связи с этим судебное разбирательство проходило в особом порядке.

Прокуратура учла все смягчающие обстоятельства – признание обвиняемого, положительные характеристики с места жительства и работы, а также отсутствие ранее судимостей – и просила суд установить условное наказание, что и было сделано. В зале заседаний помимо родственников обвиняемого находилось несколько сторонников Вячеслава Морозова, которые всячески подбадривали своего единомышленника.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3e3s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость