Главное:

Дал себя подкупить

После неоднократных обращений к Карпову Караваев подал иск в суд. Однако для рассмотрения дела требовалась справка о начисленной ему сумме. Речь шла о 144889 рублях. За выдачу документа Карпов через посредников потребовал от Караваева 90000 рублей в качестве вознаграждения за труды.

Сделка состоялась в полдень 7 октября 2005 года. В указанном месте доверенным лицом Караваева деньги были переданы отцу Карпова. Тот не знал, что принятые им купюры имеют специальные метки, а весь процесс их передачи снимают на камеру сотрудники УБЭП, куда с соответствующим заявлением обратился бывший директор «Ярославлькомбикорма».

Районная прокуратура возбудила дело по статье 204 часть 4 УК РФ – коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством. В судебной практике довольно редко встречающаяся квалификация преступного деяния, чаще приходится иметь дело со взятками. Но после трехмесячного разбирательства Фемида признала доводы обвинения обоснованными и вынесла вердикт: год лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

После вступления приговора в законную силу Карпову придется расстаться с занимаемой должностью. По закону в ассоциацию арбитражных управляющих не может входить человек, имеющий судимость.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3e1f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость