Главное:

Игры детей школьного возраста

Валерий, Иван и еще двое их приятелей выпивали на квартире Беляковых на улице Юности. Вечеринка перевалила за полночь. Взрослые за стенкой уже легли, а гости сына расходиться не собирались. Несмотря на свой юный возраст, спиртным накачались не по-детски. Между Валерием и Иваном по довольно пустому поводу вспыхнула словесная перепалка, ругаться подростки умели так же круто, как и пить.

Хозяин комнаты, не снеся от гостя оскорблений, толкнул его на диван. Схватил со стоявшего рядом письменного стола кухонный нож и дважды ткнул лежавшего в шею. Из задетой сонной артерии кровь хлынула фонтаном. Вид ее подействовал на подростков отрезвляюще: Валерий бросился прочь из квартиры, двое его гостей, на чьих глазах все происходило, стали с мобильника звонить в «скорую». Но медики не успели, из-за большой кровопотери Иван Колесов умер.

– Беляков нами уже привлекался к ответственности, –сообщил следователь прокуратуры Ленинского района Виктор Денисов. – В 2004 году он был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в составе группы лиц. Несмотря на то, что Уголовным кодексом за такое преступление, из разряда особо тяжких, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет, он получил лишь три года условно. Срок этот еще не истек.

Тогда Валерий с приятелями избил человека, который, долго пролежав в реанимации, чудом остался жив. Подельники Белякова получили реальные сроки, а к нему, несовершеннолетнему, суд отнесся с чрезмерной мягкостью. Теперь эта гуманность в отношении одного подростка обернулась смертью для другого.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dxp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость