Главное:

Прокуратура проверит, куда девались деньги

Как писал «Северный край» в материале «Чудеса на виражах» в номере от 31 марта 2006 года, контролеры считают, что ведомство Лютикова неэффективно использовало около 20 млн. казенных денег. В частности, речь идет о закупке автомашин у фирм-посредников без конкурса, в нарушение действующего областного законодательства. Лютиков возражает: федеральный закон тогда не требовал проведения обязательных конкурсов. Но председатель КСП Елена Морозова считает, что такой аргумент неоснователен, ведь с 2003 года аналогичная норма присутствует и в областном законодательстве.

И все-таки начальник транспортного управления, настаивая на своей невиновности, признал правоту контролеров в ряде моментов и даже представил план устранения недостатков. Распоряжением Анатолия Лисицына Владимиру Лютикову объявлен выговор «за ненадлежащее исполнение им должностных обязанностей, выразившееся в отдельных нарушениях финансово-хозяйственной дисциплины».

Некоторые депутаты облдумы вчера даже хотели просить губернатора уволить Лютикова, но в конце концов ограничились рекомендацией администрации области учесть замечания контролеров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dss/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость