Главное:

Сгорели дотла

Бабуринцы связались с родственниками в городе, а те вызвали пожарных. В одиннадцать часов десять минут вызов поступил в дежурную часть службы «01». Первой к месту пожара прибыла машина местной добровольной пожарной дружины СПК «Молога», а следом за ней – машина Тихменевской пожарной службы. После полудня из города выехали еще две машины.

А красный петух тем временем чудом перепрыгнул через два соседних дома, пощадив дачи Староверовых и Ласточкиных, – металлическая крыша не впустила беду. Пятый в ряду дом Лукичевых-Волковых вспыхнул моментально. А огонь в дьявольской своей пляске уже перекинулся через дорогу, накрыв жилище единственной в этой деревне семьи местных жителей Михайловых. Евгений Леонидович и Валентина Леонидовна, которым под восемьдесят, сумели вытащить из дома лишь телевизор, холодильник, одеяло с подушками да сумку с документами.

Четырем пожарным расчетам не удалось одолеть огонь, хотя и пожарные водоемы были под руками, и воды предостаточно. Сами огнеборцы признаются: такого пожара давно не видели. На высоком волжском берегу, открытом всем ветрам, огонь был совершенно непредсказуем. Все пять строений сгорели дотла.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dqk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость