Главное:

Поджоги травы стали настоящим бедствием

Сразу четыре дома сгорели в воскресенье в деревне Фатеево Угличского района. В огне погиб хозяин одного из них, мужчина 70 лет. Это первый случай в нынешнем сезоне, когда начавшийся с поджога травы пожар унес человеческую жизнь.

На четыре дома разом стала меньше и деревня Выползово в Ростовском районе. Дома, бани и гаража лишилась семья из деревни Еремейцево Мышкинского района. В Рыбинске огонь с травы перекинулся на крышу ГСК «Факел», пока одни пожарные сбивали пламя, другие выкатывали из боксов автомобили, сохранив для владельцев таким образом четыре ВАЗа. В деревне Чудиново Большесельского района огонь по сухой траве добрался до старой фермы, здание площадью 1,5 тысячи квадратных метров сгорело полностью.

Самые крупные потери понес СПК «Меленковский» Ярославского района. С шести до десяти часов вечера тушили пожарные телятник в деревне Иванищево, но спасти находившихся в нем животных не удалось. 22 теленка, появившихся на свет меньше месяца назад, погибли.

С 13 апреля, когда в области был зарегистрирован первый пожар, начавшийся с травы, произошло уже более восьмидесяти подобных случаев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dmg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость