Главное:

На Кавказе ищут ярославцев

Как сообщает Адыгейское отделение МЧС, предполагаемый маршрут, по которому шла группа ярославских туристов-походников, им известен. Последний участок пути от поселка Гузерипль до Майкопа они планировали преодолеть на катамаране. Спускавшаяся по реке Белой группа долгое время не выходила на связь и в конечной точке маршрута так и не появилась. Сейчас их поиск в районе бассейнов рек Белой и Березовой, а также горного перевала Фишт-Оштеновский ведут четыре группы спасателей Адыгейского ПСО, которым помогают сотрудники Кавказского государственного биосферного заповедника. Опрашиваются жители окрестных населенных пунктов. Предполагалось задействовать вертолет, но из-за неблагоприятных погодных условий он пока не смог подключиться к поискам.

Известны имена пропавших: Алексей Ануфриев, Сергей Звольский, Андрей Смарагдов, Владимир Астафьев. Пятый член группы, турист-водник с десятилетним стажем и наша коллега, в прошлом корреспондент «Северного края» – Марина Никитина.

По состоянию на среду 16.30 о группе не поступило никаких новых данных. Поиск ярославцев продолжается, вылет вертолетов планируется на утро четверга.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dfv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость