Главное:

Раскрыть грабеж помогла... кнопка

Испытать на себе действенность этой системы вызова сотрудников милиции смог на днях житель Владимирской области. В ночь на 12 мая в Ростове на улице Достоевского 30-летний мужчина был избит и ограблен неизвестными. Двое преступников отняли у владимирца сотовый телефон, 130 рублей и скрылись.

Оглядевшись, потерпевший увидел неподалеку на дверях столовой стикер о тревожной кнопке милиции. В столовой в это время проводили какое-то торжество, и помещение было открыто. Мужчина рассказал работникам столовой о том, что его ограбили, и попросил нажать тревожную кнопку.

В 2-52 на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны при Ростовском ГОВД поступил сигнал «тревога» с объекта «Столовая» на улице Достоевского. Дежурный немедленно отправил для выяснения причины тревожного сигнала группу задержания. Через четыре минуты милиционеры вневедомственной охраны уже выясняли у потерпевшего подробности грабежа и приметы нападавших.

Передав по радиосвязи приметы подозреваемых в дежурную часть ГОВД, милиционеры приступили к розыскным меро­приятиям. Неподалеку от столовой сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого мужчину, схожего по приметам с одним из подозреваемых. Он был доставлен в ГОВД. Там его и опознал потерпевший. Подозреваемый, 23-летний житель Ростова, уже был судим ранее. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Ведется розыск второго преступника.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dfl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость