Главное:

Обнаружено место стоянки ярославцев

Ярославские спасатели поддерживают постоянную связь с коллегами из Южного регионального центра МЧС России. По их данным, поиски ведутся силами уже не четырех, а пяти групп в районе реки Белой. На горе Фишт, куда 6 мая ярославцы вышли с проводником и откуда продолжили путь самостоятельно, невзирая на предупреждение об опасности избранного ими маршрута, установлена мобильная радиостанция, координирующая действия спасателей.

Оттуда разными берегами две поисковые группы двинулись вниз по течению реки Белой. Участниками одной из них у подножия горы было обнаружено место остановки пропавших туристов, найдены пачки из­под сигарет ярослав­ского производства. Находка свидетельствует о том, что они благополучно преодолели перевал. Навстречу этим двум поисковым группам идет еще одна со стороны поселка Гузерипль, предпоследнего пункта предполагаемого маршрута ярославцев, где они, по свидетельствам местных жителей, так и не по­явились.

Затрудняет поиски не только плохая погода, но и отсутствие точного плана движения туристов, не зарегистрировавшихся перед выходом на маршрут столь высокой категории сложности. По словам спасателей, некоторые участки пути в тех местах можно преодолеть только по воде, и если у ярославцев сломался катамаран, продолжать движение для них проблематично. На данный момент нет оснований сомневаться в успехе поисковых мероприятий. Как только погода позволит, к наземным группам присоединятся вертолеты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dey/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость