Главное:

Кирпичом по голове

29 декабря 2005 года подвальное помещение дома № 4 по улице Полиграфической оказалось не только приютом для лиц без определенного места жительства, но и местом преступления. В этот день Владимир вместе со своей подругой Ириной пришел в подвал и, предварительно выпив, лег спать. Через некоторое время сюда же спустилась Наталья Багрова. С чего начался спор между женщинами, никто уже вспомнить не может, но их разговор на повышенных тонах очень сильно мешал отдыхать Мыслицкому. Мужчина сделал замечание, но на него отреагировала только Ирина, Наталья продолжала ругаться.

Тогда нервы у Владимира не выдержали, а руки потянулись к первому попавшемуся предмету. Им оказался силикатный кирпич, которым Мыслицкий нанес Наталье около пяти ударов по голове. Как утверждают обвинение и немногочисленные свидетели происшедшего, бил он не только кирпичом, но и руками и ногами, однако сам подсудимый во время судебного разбирательства этот факт так и не признал.

Утром 30 декабря Владимир с Ириной ушли из подвала, а Наталья осталась там. Все считали, что ничего серьезного не произошло, но 31 декабря Наталью доставили в больницу, где она скончалась от отека головного мозга. Как пострадавшая оказалась в больнице, кто ее туда отправил – установить так и не удалось.

У убитой были обнаружены многочисленные гематомы, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. С этими травмами и без медицинской помощи женщина жила почти два дня.

При вынесении приговора суд учел все обстоятельства, смягчающие вину Владимира Мыслицкого: признание и раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка и отсутствие судимостей в прошлом. Мыслицкий осужден по ст. 111 ч. 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) и отправлен отбывать наказание в колонию строгого режима.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ddy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость