Главное:

Напал на пристава

В тот же день вечером, возвращаясь с работы домой и открыв дверь в подъезд, пристав оказался нос к носу с одним из них. Парня сразу узнал, но не успел ничего сказать, как получил удар кулаком в лицо. Ударившись затылком о железную дверь, упал и потерял сознание. Шум услышал один из жильцов первого этажа и вышел посмотреть, что там происходит. Он увидел лежащего у входной двери мужчину, в карманах которого шарил склонившийся над ним молодой человек. Внезапно появившийся свидетель спугнул преступника – он бросился прочь. Его добычей стали сотовый телефон, барсетка и кое-какая мелочь из карманов. Общая сумма ущерба составила 11 тыс. рублей.

На следующий день пристав обратился с заявлением в милицию. Найти разбойника труда не составило, ведь все его данные как понятого были внесены в документы по исполнительному производству.

– В ходе следствия и в судебном процессе подозреваемый вину свою не признал, заявлял, что непричастен к данному разбойному нападению, – сказала помощник прокурора Дзержин­ского района Светлана Павловская. – Но его опознали потерпевший и свидетель.

24 мая суд, признав 26-летнего М. виновным в разбойном нападении на судебного пристава, приговорил его к четырем с половиной годам лишения свободы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dbq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость