Главное:

Убит представитель «Балтики»

В Ярославле Виктор Щербаков снимал квартиру в Заволжском районе, на проспекте Авиаторов, дом 102, корпус 2. Во дворе этого дома его и убили – в девять часов вечера, когда на улице было много народа, в том числе и дети.

По рассказам очевидцев сотрудники милиции восстановили картину происшедшего. Бизнесмен возвращался с работы, поставил на стоянку машину «Форд» и пошел к своему дому. Примерно в ста метрах от стоянки к нему сзади подошел молодой человек в черной бейсболке и черной майке. Незнакомец достал из белого непрозрачного пакета обрез охотничьего ружья, выстрелил в правый верхний бок Щербакова и скрылся.

– Щербаков не видел, кто в него стрелял, – рассказывает Ольга Лазарева, начальник пресс-службы Заволжского РОВД. – Он был доставлен в областную больницу, где через два часа скончался. Убийца мгновенно скрылся с места преступления, оружие он выбросил за домами где-то метров через двести от места преступления.

По горячим следам задержать преступника не удалось. Сейчас с помощью свидетелей составляется его фоторобот. По факту убийства прокуратура Заволж­ского района возбудила уголовное дело. Ведется следствие.

– Мы прорабатываем различные версии происшедшего, – рассказывает прокурор района Олег Липатов. – Не исключаем и того, что трагедия связана с профессиональной деятельностью жертвы.

Как стало известно газете, у убитого остались жена и двое несовершеннолетних детей. Коллеги отзываются о Щербакове как о спокойном, неконфликтном человеке. Но он был очень принципиальным, никогда не боялся говорить правду в глаза.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dbk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость