Главное:

Предсказанная трагедия

Алена С. 1986 года рождения, выражаясь протокольным языком, совершила преступление, предусмотренное 125-й статьей Уголовного кодекса РФ (оставление в опасности). В подробностях же эта история звучит просто дико.

Как и все мамы, Алена купала полуторагодовалого сынишку Ваню, только делала это обычно около полуночи и не в детской ванночке, а во взрослой ванне. Наливала примерно 30 сантиметров воды, усаживала туда ребенка и... уходила по своим делам.

Родственники Алены, которые жили с ней в одной квартире, не раз предупреждали девушку, что делать это опасно, мало ли что может случиться с маленьким ребенком. Но молодая мамаша эти замечания игнорировала, впрочем, и остальные члены семьи не проявляли особого желания присмотреть за Ванечкой. Так продолжалось примерно полгода: ребенок спокойно купался, когда беспечная Алена отлучалась из ванной комнаты. Но до беды в таких ситуациях рукой подать.

15 апреля поздним вечером женщина, находясь в алкогольном опьянении, решила заняться банными процедурами. Налила воды в ванну, посадила туда сына и вы­шла, прикрыв за собой дверь. Отсутствовала Алена минут 15, а когда вернулась, увидела, что Ваня полностью находится под водой...

Перепуганные родственники попытались спасти малыша, вытащили из воды, предприняли реанимационные меры, но уже ничего нельзя было сделать: ребенок утонул. Помимо асфиксии, которая и послужила причиной смерти Вани, на голове ребенка обнаружили два ушиба. А в крови ребенка содержался алкоголь.

– Алена утверждает, что ее сын ел конфеты с коньяком, но чтобы в организме оказалась такая доза спиртного, нужно съесть как минимум целую коробку, – сказал следователь прокуратуры Фрунзенского района Иван Бухалов. – И в этой семье конфеты с коньяком явно не водятся, хотя хозяева – любители выпить.

Недавно дело передали во Фрунзенский районный суд.

– Возможно, Алене дадут условный срок, – пояснил Иван Бухалов. – Правда, в марте этого года женщину уже приговорили к условному сроку за кражу, так что исход дела предугадать нельзя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3d7c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость