Главное:

Укачал до посинения

И в таких условиях жили дети: десятимесячный мальчик и полуторагодовалая девочка. Старшую, десятилетнюю дочку пять лет назад забрала к себе бабушка.

За все жизнь малышам не сделали ни одной прививки – этот вопрос просто не волновал занятых пьянками родителей. А когда врачи сами приходили на «нехорошую» квартиру, их даже не пускали на порог.

Малышей часто брали к себе жалостливые соседи, но получалось это сделать не всегда, большую часть времени дети жили у себя дома. А один раз забота соседки даже спасла жизнь маленькому мальчику.

Как­то вечером женщина услышала, как ребенок плачет: долго, громко, надрывисто, а потом вдруг резко замолк. Соседка вошла в комнату и увидела картину: отец спит на диване, а его сына нигде не видно. Уже собралась выйти, но тут заметила, что из­под мужчины высовывается детская ножка. Вытащив мальчика, женщина сделала массаж сердца уже начинавшему синеть малышу – ребенка откачали просто чудом. Как выяснилось потом, отец решил успокоить сына и взял к себе на кровать, но во сне стал поворачиваться и не заметил, как лег на маленького человечка.

Соседи долго мирились с безалаберным отношением к детям, но их терпению пришел конец. Сотрудники милиции, приехавшие к Гришиным, сразу вызвали «скорую помощь» – у мальчика обнаружили на голове гематому. Сейчас оба ребенка находятся на лечении в больнице.

– Мальчик страдает легкой степенью дистрофии, – пояснил следователь прокуратуры Кировского района Дмитрий Албегов. – Когда кто­то из сотрудников милиции дал ему печенину, он схватил угощение и стал его обсасывать. Дети замк­нутые, они настолько привыкли к образу жизни своих родителей, что нормальные ситуации воспринимают не совсем адекватно, даже гулять не просятся.

Сейчас стоит вопрос о лишении родительских прав супругов Гришиных. Так же им грозит попасть под статью 156 ч. 3 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и лишиться свободы на три года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3d4u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость