Главное:

Вода еще холодная

Эта трагедия произошла буквально на глазах родителей и друзей ребенка. Взрослые с детьми отдыхали на берегу Волги в районе бара «Кристалл». Двое ребят отправились искупаться, зашли в воду по грудь и там плескались. Один отплыл чуть в сторону, а когда обернулся, не увидел приятеля. Стал звать – тот не отвечает. Мальчишка побежал к взрослым.

Пропавшего искали и в воде, и на берегу, обратились за помощью на спасательную станцию, она расположена в пятистах метрах. Но, кроме дежурного вахтера, там никого не было. Зато работал телефон, по нему позвонили в областной ПСО. Прибывшие из Ярославля специалисты нашли тело утонувшего ребенка в нескольких метрах от берега.

По мнению спасателей, причина произошедшего, скорее всего, в том, что вода еще недостаточно прогрелась и долго находиться в ней нельзя. Купаться следует небольшими заходами, по три – пять минут, иначе может начаться охлаждение организма или судороги.

Не учел этого обстоятельства и 22-летний ярославец, студент политеха. Во вторник он приехал поздравить своих друзей из военного финансово-экономического института, у которых был выпускной. После торжественной части приятели отправились отмечать радостное событие на берег Которосли, веселились, купались. А закончилось все печально: молодой человек утонул.

В тот же день часов около четырех трагедия произошла на Волге в Мышкине. Компания отдыхала на берегу. Один из мужчин сел за руль автомобиля и дал по газам. Но он был нетрезв и не справился с управлением: машина, съехав в реку, ушла под воду. Водитель сумел выбраться. А вот бросившийся вслед за ним товарищ не рассчитал сил и не выплыл.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3d4k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость