Главное:

Жадность фраера сгубила

Ярославец Г. остро нуждался в сиюминутных материальных благах. Их ему вечно не хватало, ведь работать молодой человек не любил, а время предпочитал проводить в залах игровых автоматов. Но выигрышами «однорукие бандиты» его не баловали, и деньги он решил добывать, отбирая их у кого-нибудь послабее. А поскольку сам был далеко не Шварценеггер, его жертвами становились исключительно женщины.

– Нападая на женщин, – рассказывает заместитель прокурора Кировского района Дмитрий Сухомлинов, – преступник рассчитывал на внезапность и невозможность оказать сопротивление. Действовал обычно так: подбегал к выбранной жертве сзади и резко толкал руками в спину. Даже его небольшого веса хватало, чтобы сбить женщину с ног. Кстати, даже одного падения на асфальт достаточно, чтобы нанести человеку черепно-мозговую травму, вывих, не говоря уже об элементарных ушибах и ссадинах.

Итак, обычно жертва падала. Прежде, чем она успевала что-либо сообразить, преступник наносил несколько ударов в лицо, после чего вырывал сумку и убегал. Добычей уличного разбойника становились деньги и сотовые телефоны. Иногда он просто подбегал и сразу наотмашь бил по лицу. Так ему удалось провернуть несколько «дел», но даже несмотря на «доход», карманы его все равно оставались пустыми, ведь добычу он просаживал в игровых залах.

Требовались все новые жертвы. Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, но однажды он наткнулся на довольно крепкую женщину. На беду разбойника, дама оказалась не только цепкой, но и голосистой. Лежа на земле, она подняла такой крик, что Г. решил прекратить борьбу за сумку. К тому же, эта безобразная сцена была замечена водителем проезжающей маршрутки, который гневно окрикнул преступника. Под крики «Что ж ты, гад паршивый, делаешь?!», Г. добежал до соседней улицы и вдруг увидел другую женщину. Вместо того, чтобы уносить ноги, он бросился на новую жертву.

Тут-то его и «повязал» наряд вневедомственной охраны, вызванный тем самым водителем маршрутки. Вина задержанного была «очевиднее некуда»: показания двух потерпевших, свидетеля, да и сами силовики все своими глазами видели. Теперь преступнику «светит» срок сразу по нескольким статьям УК: за грабежи и за разбой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3czx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость