Главное:

А он ни в чем не виноват...

Дело получило довольно широкий общественный резонанс, и еще до предъявления обвинения главному фигуранту в начале января прокурор области Михаил Зелепукин уверенно заявлял, что вина Валентина Мильто практически полностью доказана. Однако расследование затянулось, и лишь 1 июня состоялось первое слушание в суде. Целый месяц судья Владимир Борецкий изучал представленные доказатель­ства, выслушивал свидетелей и потерпевших и только вчера вынес вердикт: в действиях главы Ярославского МР не обнаружено состава преступления. Иначе говоря, Валентин Мильто ни в чем не виноват.

По словам Валентина Ивановича, он с самого начала ничуть не сомневался в подобном исходе процесса и сожалеет лишь о том, что для доказательства своей невиновности пришлось потратить столь много времени и сил, которые можно было бы направить на плодотворную работу на благо района.

А вот прокуратура с решением районной Фемиды категорически не согласна. Представлявший сторону обвинения в суде заместитель прокурора Ленинского района Дмитрий Комаров считает, что судья чересчур критически отнесся к свидетельским показаниям, посчитав их недостаточно весомыми:

– Мы намерены в установленном законом порядке обжаловать решение районного суда в вышестоящей инстанции.

А за Валентином Мильто, между тем, остается право обратиться в суд с иском о взыскании с прокуратуры компенсации за причиненный ему в ходе уголовного преследования моральный ущерб.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3czb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость