Главное:

Взялся за старое

Как оказалось, накануне тот познакомился во дворе дома с мужчиной и пригласил его к себе в гости. А что могут делать двое малознакомых мужчин в одной квартире? Для установления дружеских отношений решили выпить, но, несмотря на это, взаимопонимание не наступило, более того, разгорелась крупная ссора. Не ограничиваясь одними словами, К. пустил в ход кулаки и в общей сложности нанес своему собутыльнику 37 ударов руками и ногами. Но и этого хозяину дома показалось мало, и тогда в дело пошло холодное оружие – на теле потерпевшего эксперты обнаружили не менее четырех ранений ножом в голову и шею.

К. вызвал милицию, но сам решил место преступления покинуть. Тем не менее через некоторое время он был задержан сотрудниками ППС.

– Прокурором Ленинского района Андреем Овчинниковым прямо на месте преступления было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 (убийство), – сказал следователь прокуратуры Ленинского района Виталий Нищенко. – Предварительное расследование было проведено в кратчайшие сроки, и 3 июля дело передали в суд.

Для 31­летнего нигде не работающего К. это будет уже вторая встреча с судом за короткий промежуток времени. В феврале этого года Ленинский суд признал его виновным по части 2 статьи 116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и приговорил к одному году четырем месяцам лишения свободы условно. В прошлый раз жертвой К. стала несовершеннолетняя девочка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cz0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость