Главное:

Потрудился на «пятерку»

Начало у истории тривиальное: 27 мая, в День города, во время массового отдыха ярославцев сотрудники милиции задержали нетрезвого гражданина. Здоровенный детина, ростом под два метра, приставал к прохожим. Подоспевшие работники вытрезвителя при Заволжском РОВД приветливо открыли перед хулиганом двери служебного «уазика». Прохожие облегченно вздохнули. Однако проблемы, связанные с этим неугомонным нарушителем порядка, еще только начинались.

Где­то в районе улицы Советской «клиент» начал бить ногами в двери, пытаясь их выломать. Он нанес около десяти ударов, отчего на металлических створках появились приличные вмятины. Ущерб, нанесенный служебному транспорту, подсчитывается. Затем разъяренный амбал выбил кулаками стекла, отделяющие арестантский отсек от салона, и полез в пробоину. Находящийся в «уазике» милиционер – мужчина не ахти какого крупного тело­сложения – пытался ему воспрепятствовать, но куда там! По роду службы им не полагается ни наручников, ни дубинок. Девяностокило­граммовый детина без труда залез в салон и набросился на блюстителя порядка с кулаками. Водитель остановил машину и поспешил на помощь коллеге. После короткой, но довольно жесткой схватки порядок был наконец восстановлен.

В этой стычке сотрудник милиции С. получил закрытую черепно­мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей головы и груди. Сейчас он все еще находится на излечении в больнице УВД. А вот дебоширу, по словам следователя прокуратуры Кировского района Дмитрия Албегова, светит около пяти лет лишения свободы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cyu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость