Главное:

Бессмысленно и беспощадно

Как оказалось, пропали они еще 16 июня. Но никто из близких их тогда не хватился. Подруги вели довольно свободный образ жизни, учебу уже закончили, а постоянного места работы не имели. В последнее время жили вместе, на квартире приятеля одной из них. Когда перестали там появляться, парень решил, что девушки вернулись домой, родственники же были уверены, что они так и живут у него.

Следователь Некрасовской районной прокуратуры Владимир Полищук, возглавляющий группу по расследованию данного дела, рассказал, что в день своей гибели девушки поехали за город отдыхать со знакомыми молодыми людьми. Это были два брата, переехавшие в Ярославскую область со Ставрополья. Старшему 29 лет, младшему 22, жили в Тутаеве.

В ходе пикника со спиртным на берегу Волги между девушками и парнями вспыхнула ссора. Братья обвинили одну из подруг в том, что она взяла у них какую-то вещь. Та не отдавала (хотя, возможно, у нее ничего и не было, просто вещичку те сами где-то обронили), но это очень разозлило мужчин. В ярости они, вооружившись толстыми сучьями, набросились на девушек и били их до тех пор, пока жертвы не перестали подавать признаков жизни. А потом ушли, оставив тела на месте преступления.

Когда братьев задержали и предъявили доказательства их причастности к убийству, они не стали отпираться, подписали явки с повинной. Вчера суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об их аресте. Кроме того, старший на момент совершения преступления находился на подписке о невыезде по уголовному делу о разбойном нападении, совершенном им в Тутаеве.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cvz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость