Главное:

Курица разоблачила

Трагедия на улице Бабича разыгралась в конце января этого года. Изрядно выпивший Алексей Л. что-то не поделил со своей гражданской супругой и нанес ей около 20 ножевых ранений. Не меньшее количество ударов кухонным ножом досталось и подруге супружницы, которая ввиду своих нелегких семейных обстоятельств жила в этой же квартире.

Что после такого «события» должен сделать человек, на чьих руках кровь двух женщин? Либо пойти с повинной в милицию, либо, что тоже бывает, пуститься в бега. Но Алексей выбрал другое.

Перетащил тела супруги и ее подруги в ванную комнату, поставил варить курицу, быстро сбегал к соседке и сказал ей, что супруга вместе с подругой уехали далеко на север. А сам лег спать…

Собственно, курица и сыграла в этой истории не последнюю роль. Вода выкипела, будущий обед начал сгорать, и повалил дым. Соседка, думая, что никого нет дома, вызвала пожарных. Алексей проснулся и попытался-таки скрыться с места преступления, но так как пожарные уже побывали в квартире и увидели тот кошмар, что творился в ванной, далеко преступнику уйти не удалось.

На суде, пойманный буквально на месте преступления Алексей пытался доказать, что женщин убил кто-то другой: этот кто-то и проник в квартиру, совершив злодейство, пока он спал. Была и вторая версия случившегося: мужчина вошел в комнату и увидел, что подруга его жены бьет последнюю ножом, и тогда он тоже схватил нож и нанес удары женщине, как бы защищая свою сожительницу. Но эксперты опровергли сказанное Алексеем. Следов взлома на входной двери обнаружено не было, да и из квартиры ничего не пропало, гражданская жена подсудимого была намного сильнее своей подруги и уж всяко бы одержала над ней верх в случае драки. Да и вряд ли можно спокойно спать и не слышать, что в соседней комнате кого-то убивают.

Как это ни ужасно, но убийства на бытовой почве, порой в пьяном угаре, случаются намного чаще, чем это может себе представить обычный, законопослушный человек. Только за прошедшую неделю сотрудники внутренних дел выехали на семейно-бытовые конфликты 184 раза.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3csf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость