Главное:

Ветеран простил малолетнего грабителя

Как известно, трубка – вещь необременительная, можно и себе оставить, а можно быстро продать без особых проблем. Да и хозяев средства связи несовершеннолетние преступники, а в основном таким образом «зарабатывают» именно они, выбирают тех, кто не сможет оказать особого сопротивления. Но кража, которую 9 мая попытался совершить 16-летний парень, выходит за рамки обычного преступления.

В День Победы у Вечного огня юноша вырвал из рук ветерана войны сотовый телефон и попытался скрыться с добычей. Подробно об этом случае «Северный край» уже писал. 21 июля Кировский районный суд приговорил грабителя к двум с половиной годам условно с испытательным сроком четыре года.

– Для юноши это третье привлечение к уголовной ответственности, – сказала помощник прокурора Кировского района Любовь Благова. – На его совести уже есть причинение тяжкого вреда здоровью и опять же грабеж.

К слову сказать, чувства сострадания к ближнему и благородства у ветерана оказалось намного больше, чем у представителя молодого поколения. Несмотря на все, мягко говоря, неприятности, которые молодой человек ему доставил, ветеран принял извинения подсудимого и не стал настаивать на строгом наказании.

Но отсутствие элементарного уважения как к истории своей Родины, так и участнику одного из великих событий этой истории просто поражает. На вопрос судьи, знает ли юноша, что за праздник отмечает наш народ 9 мая, сидящий на скамье подсудимых ответил: «День Победы», но точно назвать, кто же кого победил чуть более полувека назад, затруднился.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cs7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость