Главное:

На два сбытчика меньше

В конце июля в поселке Красные Ткачи за сбыт гашиша в особо крупном размере была задержана гражданка Украины не­-

кая Н. В нашу область женщина приехала не так давно, всего два месяца назад, якобы для лечения, правда, диагноз назвала какой-то очень сомнительный – «предраковое состояние». Но, несмотря на столь непродолжительный срок пребывания на земле Ярославской, бизнес по сбыту наркотиков Н. наладила хорошо.


Клиентура у торговки гашишем и марихуаной была постоянная, один покупатель регулярно отоваривался крупными партиями наркотиков. Именно его первым и задержали со ста граммами гашиша сотрудники УФСКН. Мужчина свою поставщицу покрывать не стал, рассказав «что, где и когда». В этот же день повязали и наркосбытчицу.

Женщина, однако, всеми силами старалась облегчить свою участь: сообщила о непонятном диагнозе, полностью опровергла причастность к «дури». Но при этом рассказала наркополицейским о «бесхозных» наркотиках, спрятанных в тайном месте. Проверив тайник, сотрудники наркоконтроля обнаружили четыре килограмма марихуаны и 217 граммов гашиша. Выяснять, кому принадлежит этот «клад», будет экспертиза, а лечить свое «предраковое состояние» Н. будет уже в тюрьме.

Там же, скорее всего, проведет ближайшее время и житель Ярославля Т., против которого возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта первитина и организации притона.

Подумать, что скромный, тихий и беспроблемный мужчина может торговать наркотой, не мог никто из соседей. Почему свернул с пути праведного – непонятно: работа хорошая, заработок стабильный и приличный, с личной жизнью тоже все в порядке – хоть и развелся с женой, но «дамы сердца» в его дом приходили регулярно, периодически даже задерживаясь на долгий срок. Но в итоге Т. все равно подсел на «винт».

Варился наркотик прямо на дому, кололся мужчина каждый день, бывало, и не по одному разу. Сожительницы его в этом не ограничивали, а порой сами присоединялись к «празднику жизни». Друзья и знакомые тоже не брезговали заглянуть на огонек. Каково же было удивление соседей, когда в июле за тихим и мирным Т. пришли сотрудники наркоконтроля.

Во время обыска в квартире было обнаружено подробное пособие по изготовлению первитина в домашних условиях. Как часто бывает в последнее время, кладезем знаний по запретной теме оказался Интернет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cpc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость