Главное:

Незаконное дело жизни

На уроках химии в далеком детстве Алексей (имя изменено) показывал очень хорошие результаты, участвовал в различных олимпиадах и даже входил в десятку лучших не только в регионе, но и в стране! Потом мальчик вырос, поступил в военное училище, однако любовь к химии не растерял и продолжал совершенствовать полученные знания и умения. Вот только эти способности Алексей направил не в нужное русло – в погоне за легкими деньгами молодой человек стал производить наркотик.

Располагалась «подпольная» лаборатория в обычной квартире, которую юноша снимал якобы для любовных свиданий с девушкой. Девушка, правда, была, только мало что понимала в особенностях нелегального производства «дури» и потому, ни о чем не подозревая, спокойно жила в окружении различных колб и склянок, свято веря в то, что моет посуду после каких-то безобидных химических опытов своего друга.

Друзья и родственники Алексея тоже знали, что страсть молодого человека к науке с годами не утихла. К этому увлечению все уже привыкли, правда, родне оно не очень пришлось по душе, а вот некоторые его приятели с удовольствием пользовались продуктами «опытов».

Отучившись три года в военном институте, Алексей оставил его по состоянию здоровья. Но выросший в интеллигентной семье, сын известного в городе врача, молодой человек просто не мог остаться без высшего образования. Да и природа от души одарила его умом и интеллектом, это и позволило парню без особых затруднений поступить в другой вуз на факультет экономики. Вот только недюжинная сообразительность спустя какое-то время сыграла с молодым человеком злую шутку. А может, просто оказался юноша падок на деньги.

Когда один знакомый предложил Алексею производить амфетамин для последующей продажи, тот сразу же согласился. Ничего предосудительного в этом он не видел, да и дело обещало быть перспективным, ведь стоит амфетамин в три раза дороже героина. К тому же и круг основных потребителей этого наркотика был Алексею близок – вращался юноша в обществе так называемой золотой молодежи.

Необходимые ингредиенты, реактивы и лабораторное оборудование «химик» закупал за пределами нашей области. Нашелся и покупатель, который взял всю первую партию амфетамина оптом, при этом цена наркотика была несколько ниже обычной, а качество его неизмеримо выше. Ради того, чтобы выгодно продать наркоту, Алексею даже пришлось прервать отдых на юге, дабы продолжить производство «дури». Вот только, вдохновленный успехом, Алексей не заметил, что его деятельностью интересуются не только потенциальные покупатели, но и сотрудники наркоконтроля.

Последний раз на встречу с «нужным» человеком юноша отправился средь бела дня – в 15.00. Покупатель передал деньги за всю партию, получил наркотик, и они разошлись. Только сделать это тихо-мирно у молодых людей не получилось – оба сразу же были задержаны сотрудниками наркополиции. Поняв, что его поймали за руку, Алексей не стал отпираться ни от факта производства, ни от факта сбыта «дури».

В данный момент следствие по делу еще ведется. Круг лиц, причастных к деятельности лаборатории и осуществлявших ее финансирование, устанавливается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cok/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость