Главное:

Закрыть за давностью и забыть

Работники прокуратуры намеревались в суде доказать, что эти должностные лица ненадлежаще исполнили свои обязанности, приняв решение о сдаче в аренду здания гостиницы «Волга» на улице Кирова в 1996 году. Оно является недвижимым имуществом, а сдавалось в аренду как движимое. Арендная плата, взимавшаяся с арендаторов в течение девяти лет, оказалась таким образом занижена, в результате чего городской бюджет понес ущерб более чем на 14 млн. рублей.

В арбитражном суде после продажи «Волги» в 2005 году выяснилось, что договор аренды, заключенный КУМИ, не прошел госрегистрацию. Самое главное, что не было четко зафиксировано имущество, которое сдано в аренду. В договоре записано, что сдано имущество на сумму 6 миллионов без детализации – здание по адресу такому-то, площадь такая-то. Владимир Ерегин заявил, что это была техническая ошибка его подчиненных, которую он не в силах был заметить.

Интересно, что уголовное дело против чиновников мэрии прекращено по нереабилитирующему обстоятельству – за давностью. Халатность – преступление небольшой тяжести, и сроки давности по этой статье уже прошли.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3co3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость