Главное:

Преступники напали на кассира

Злоумышленники были вооружены пистолетом с глушителем. Они выстрелили по колесам машины, после чего прыснули в лицо женщине газом из баллончика, выхватили сумку, в которой было 2 млн. 557 тысяч рублей, и скрылись на машине без номеров.

Правоохранительные органы сработали оперативно. Немедленно ввели план «Перехват», и вскоре подозреваемые были «повязаны» сотрудниками областного УВД и Тутаев­ского ГОВД. Задержали их возле деревни Никульское Тутаевского района. Налетчики пытались оказать вооруженное сопротивление, но милиционерам удалось его отразить. В настоящий момент преступники – трое ранее судимых ярославцев 1978, 1957 и 1967 годов рождения – отвечают на вопросы следователей. У них были обнаружены наркотическое вещество растительного происхождения, граната РГД­5 и... газовый пистолет, переделанный для стрельбы настоящими боевыми патронами. Похищенные деньги изъяты.

За период с 2004 года на территории Ярославской области зарегистрировано пять подобных преступлений, причем три из них совершены в Тутаеве. Полтора года назад, например, жертвой нападения неизвестных стала кассир Тутаевского моторного завода.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cmg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость