Главное:

Сладкоежка с железным прутом

– Сложно сказать, – сообщил нам заместитель прокурора Кировского района Дмитрий Сухомлинов, – то ли он так давно не ел мороженого, а может, просто в детстве не покупали (вел себя плохо). Известно лишь, что холодного лакомства наш герой решил взять много и бесплатно. Вооружившись найденным куском железной арматуры, Михаил направился к ближайшей палатке. Там он увидел большой шкаф с вожделенным продуктом. Заметив, что женщина-продавец отвлеклась, мужик подкрался к холодильнику, разбил железякой стекло и в спешном порядке начал присваивать чужое мороженое.

Как говорится, сделал дело – «ноги в руки». Убегал воришка медленно и недолго. Дорога вверх по склону набережной оказалась для него настолько утомительной, что в самом конце подъема Михаил решил прилечь отдохнуть. Подоспевший сотрудник охранного предприятия увидел весьма трогательную картину: пьяненький «клиент» безмятежно спал сном младенца и нежно прижимал к груди двадцать порций краденого лакомства. Сбылась мечта детства. Правда, отвечать за нее ярославцу придется по статье 158 УК РФ, часть вторая, пункт «Б» – «кража с проникновением в хранилище».

Интереснее всего то, что задержанный так и не смог внятно объяснить, зачем ему понадобилось мороженое, да еще в таком количестве. Слушал упреки охранника и удивлялся – неужели, правда, было?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ck3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость