Главное:

Преступление за преступлением

Никифоров примером для подражания стать не смог. Не прошло и полгода, как мужчина совершил новое преступление и был задержан сотрудниками милиции. Прекрасно понимая, что к сроку за это преступление ему приплюсуют и срок старого дела, Олег решил дать взятку следователю. На одном из допросов подозреваемый свои намерения высказал открыто. Следователь довольно быстро оправилась от такого предложения и... согласилась взять деньги, а потом прекратить дело.

Вот только после беседы с потенциальным взяткодавателем пошла женщина к своему начальству. Разработали план операции по задержанию Никифорова во время передачи денег, назначили время и место встречи и стали ждать.

Полчаса ждут – никого. Час ждут – никого. Только спустя два часа на встречу явился мужчина. Но не Олег. Пришлось брать под белы рученьки того, кто принес взятку.

Им оказался знакомый подозреваемого, которого тот, возможно, чувствуя подвох, попросил отнести деньги. Но, пытаясь переложить груз своих проблем на других, Никифоров подставил и себя, и друга. Теперь и тому, и другому предъявлено обвинение по статье 291 части 2 «дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий», а другу Олега грозит еще и срок по статье 33 параграф 5, согласно которой его могут признать пособником в совершении преступления. Сейчас оба приятеля по решению суда находятся в СИЗО «Коровники».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cjw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость