Главное:

Ловили за кражу, поймали за наркотики

44-летний переславец постоянного места работы не имел, ровно как и постоянного места жительства – скитался по друзьям, где приютят, там и ладно. Причина такого образа жизни проста: уже однажды судимый за кражу, мужчина в 2004 году вновь попал под следствие. Но садиться за колючую проволоку ему очень не хотелось, поэтому он и предпочел сбежать от сотрудников правоохранительных органов. С тех пор и скитался.

Проведя два года в подполье, мужчина решил зарабатывать себе на жизнь нехитрым способом – сбором конопли. Богатых на это растение полей в Переславском районе достаточно, поэтому ловил М. попутку, ехал в чисто поле, собирал урожай и возвращался в город.

Во время одного из таких рейдов его и взяли работники наркоконтроля. Вес наркотика, обнаруженного у задержанного, тянул в сыром виде аж на шесть килограммов. В сухом, то есть готовом к употреблению, составлял около двух килограммов марихуаны.

– Учитывая все обстоятельства дела и то, что М. находится в федеральном розыске, он сразу же был взят под стражу, – сказала пресс-атташе УФСКН России по Ярославской области Вера Куликова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cbr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость