Главное:

Большие последствия маленькой мести

Ровно год назад в прокуратуру Ярославского района обратилась Татьяна Старичкова (все имена и фамилии изменены). По словам женщины, ее избил и изнасиловал Александр Аникеев, с которым у нее был роман.

Познакомилась Таня с Сашей за несколько месяцев до всего случившегося. Мужчина работал в такси и как­то вечером подвозил женщину до дома, в машине разговорились, потом встретились вне работы – так и закрутилось. Однажды предложил Александр съездить вместе с его друзьями на дачу, и Татьяна согласилась.

На даче собралась веселая компания, вино текло рекой, но что­то между влюбленными пошло не так, и они разругались. Как говорила Татьяна, она решила уйти из дома, где полно пьяных людей, но Аникеев ее догнал, избил, заставил вернуться, а потом изнасиловал. При этом мужчина порывы свои не сдерживал: одежду всю разорвал, а бюстгальтер и вовсе выбросил во двор. Спустя какое­то время Татьяне все­таки удалось убежать и добраться до города. На следующий день женщина пошла в прокуратуру.

Практически сразу Аникеев был задержан. Но только его показания существенно отличались от показаний Татьяны: да, ударил два раза, но одежду не рвал и уж абсолютно точно не насиловал. А причину для оговора назвал вполне простую: женская месть. Узнала, дескать, Татьяна, что я женат, и решила поквитаться таким вот способом.

Но следствие поверило женщине, тем более что та была предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Александра арестовали.

И, видимо, сидеть бы ему за решеткой, если бы у Татьяны не проснулась совесть. На судебном заседании Старичкова вдруг резко изменила свои показания. Оказалось, что женщина действительно очень сильно обиделась на кавалера за то, что он скрыл от нее наличие законной супруги, поэтому разорвала и выбросила свою одежду. А тут еще так кстати Александр ее ударил – просто все указывало на то, что надо обращаться в правоохранительные органы и отправлять неверного в места не столь отдаленные. Чтобы в следующий раз врать неповадно было.

– Суд признал Аникеева виновным в нанесении побоев Старичковой, но полностью оправдал по статье об изнасиловании, – сказала помощник прокурора Ярославской районной прокуратуры Татьяна Милюн.

Хоть мера наказания и была назначена условная, только вот законная супруга Александра, скорее всего, устроит ему теперь «веселую» жизнь.

Однако дело на этом не закончилось. Очень не понравилось работникам прокуратуры, что из­за женской мести им пришлось потратить несколько месяцев на то, чтобы доказать вину Александра Аникеева. Так что теперь отвечать перед законом предстоит самой Татьяне – ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст.306 (ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

4 сентября дело было направлено в Ярославский районный суд. Несмотря на то, что женская месть частично все же удалась, нервы Александру потрепали изрядно, теперь самой Татьяне грозит до шести лет лишения свободы. В общем, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c9k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость