Главное:

Разбойники ххi века

18 июля, где-то в четыре часа дня, молодой житель Пречистого К., кстати, брат сотрудника милиции, ехал своей дорогой на велосипеде. Вдруг рядом с ним остановилась попутка, и из нее выскочили парни лет 18 – 20. Отняли у велосипедиста телефон, деньги и... затолкали в машину.

Позже они скажут, что сделали это по дури, по пьянке. А так-то они просто катались, взяв автомобиль у знакомого. Направлялись в Любим, откуда родом один из них. Туда повезли и плененного пречистенца. По дороге, у деревни Вахромейка, похищенный ухитрился схватить водителя сзади за шею. Тот растерялся и, видимо, отпустил руль. Машина вильнула, съехала в кювет. Пока пассажиры кувыркались, К. выскочил, успев прихватить талончик техосмотра автомобиля, и был таков. Скрылся в лесу, а потом шел 12 километров до Пречистого.

Сотрудники угрозыска вышли на группу, пользуясь данными из талончика техосмотра. Того, кто вел машину, задержали в Рыбинске – он успел совершить там кражу и даже получить условный срок.

Оказывается, автомобиль он брал у знакомого. Заявлял, что не знает никого из троицы – якобы просто катал их. Хотя есть подозрения, что «катались» так они не первый раз... И те, кто попадался им по дороге на малолюдных просторах нашего края – пешие и на колесах – сильно рисковали.

Второго сообщника – он родом из Большого Ескина в Первомайском районе – отлавливали в Ярославле, проводя часы в засаде. Парень не открывал дверь на звонки, никуда не выходил целыми днями, а взломать дверь без достаточных оснований, без санкции, милиционеры не имели права. Но в конце концов удалось задержать и этого «отшельника»: его сняли с автобуса, когда он ехал из Ярославля в свое Большое Ескино. А потом, по цепочке, вышли и на третьего – малолетку, который нигде не учился и болтался без дела.

Из всей группы лишь один работал в Любимском мостоотряде. С раскрытием этого преступления и поимкой дорожных разбойников прохожие и проезжие на трассе Ярославль – Любим теперь не рискуют кошельком или жизнью.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c1y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость