Главное:

Больше не торгуют...

Клиентам женщина своего настоящего имени не называла, любители покурить травку знали ее под романтическим прозвищем Бэла. На преступный путь Бэла вышла после смерти мужа: на что-то нужно было покупать еду и одежду, но вот идти работать ей очень не хотелось. Ничего лучшего, чем пойти торговать травкой, обвиняемая не придумала.

Работала Жанна осторожно: сбывала товар небольшими партиями, зато с завидной регулярностью. По данным сотрудников наркоконтроля, за июнь этого года Бэла продала 8,5 грамма марихуаны. Но «набрать обороты» «бизнесвумен» не успела, женщину повязали сотрудники правоохранительных органов.

При ней было обнаружено пять граммов наркотика, аккуратно расфасованного в свертки из фольги и, как казалось Бэле, надежно спрятанного в

бюстгальтере. Нашли марихуану и дома у задержанной – в пачке из-под сигарет «Мальборо» лежало 6,6 грамма травы. Помимо этого Жанна по своей доброй воле выдала тайник, в котором находилось более двух килограммов «мечты наркомана».


А вот другого сбытчика наркоты Вячеслава Л. Переслав­ский суд уже приговорил к

4,5 годам лишения свободы.

26-летний мужчина организовал в своей квартире притон, где варил и продавал «винт».


Соседи внимания на несколько странного парня совсем не обращали: благо, жил он на девятом этаже, и запах от кипящего первитина окружающих не тревожил.

Но употреблять наркотик в гордом одиночестве Вячеславу не хотелось, вот и решил он делиться счастьем со своими друзьями – только небесплатно, конечно. В квартиру допускались не все желающие, а лишь те, что пользовались особым расположением хозяина.

И вот в один майский день некое доверенное лицо пришло к Вячеславу в гости. Слава, увидев в «глазок» знакомого, дверь открыл, а закрыть ее уже не сумел. Не дали. В квартиру вошли наркополицейские и предъявили постановление на обыск, после чего задержали хозяина дома.

В суде Вячеслав Л., так же как и Бэла, признал свою вину. К слову сказать, для мужчины это уже не первая судимость: пару лет назад Слава был обвинен в даче заведомо ложных показаний, и Переславский суд приговорил его к штрафу в пять тысяч рублей. Впрочем, мужчина деньги так и не заплатил.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c1s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость