Главное:

Один день из жизни следователя

Сентябрьским вечером на пульт поступило сообщение, что в Волге обнаружен труп мужчины. Оперативно-следственная группа, выехавшая на место происшествия, увидела, что тело находится метрах в десяти от берега на маленькой песчаной отмели и в любую минуту может быть смыто волной и унесено течением. Было понятно, что дожидаться бригады МЧС с надувной лодкой просто нет времени, и следователь сам полез в воду, обхватил труп руками и переправил на берег. Мягко говоря, процедура была не из приятных – тащить в темноте тяжелого холодного утопленника.

Разобравшись с этим вызовом, оперативно-следственная группа поехала в прокуратуру. Но на обратном пути их ждала новая «неприятность».

Когда машина входила в поворот, водитель заметил посередине дороги тело человека. Шофер, пытаясь избежать наезда, крутанул руль и вы­ехал на встречную полосу, по которой в этот момент ехала фура. Столкновения удалось избежать просто чудом. Водители выскочили из кабин и бросились к трупу. К всеобщему удивлению и счастью, на проезжей части лежал всего лишь манекен. Подростки, решившие пошутить таким варвар­-ским способом, сидели в нескольких метрах от места возможной автокатастрофы и смеялись. Несмотря на желание как минимум надрать весельчакам уши, поймать ребятню в темноте не удалось.

После того как муляж был убран с дороги, сотрудники оперативно-следственной группы продолжили свой путь, надеясь, что на этом их приключения закончились. Но не тут-то было.

Буквально через несколько километров следователь заметил, что по встречной полосе движется автомобиль, как-то странно маневрируя и едва разъезжаясь с другими машинами. Сотрудникам оперативно-следственной группы для того, чтобы остановить водителя, пришлось обогнать его и на ходу открыть дверь машины. За рулем спокойно спал мужчина, как оказалось позже, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Для выяснения всех обстоятельств происшествия вызвали сотрудников ГИБДД, которым и был передан так и не проснувшийся водитель.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bwo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость