Главное:

Палка о двух концах

С мая прошлого года по апрель нынешнего директор, занимаясь помимо своей основной работы еще и предпринимательством, в вверенном ей учреждении открыла магазин «Хозяин», торговавший различными бытовыми товарами и стройматериалами. Платить собственникам здания за аренду хозяйка магазина, впрочем, не посчитала нужным.

Кроме того, опять же без оформления каких-либо документов директор «Красного перевала-1» предоставила одно из помещений здания своему коллеге по предпринимательской деятельности. Правда, торговать там не торговали, а изготавливали наружную рекламу. Но арендную плату тоже не вносили.

Вину свою директор не отрицает, но в то же время говорит, что все ее действия были направлены на улучшение жизни клуба. Из денег, которые ей приносил магазин «Хозяин», женщина оплачивала коммунальные услуги «Красного перевала-1» и оказывала некоторую спонсорскую помощь вверенному ей учреждению, например дарила различную офисную технику. Другие арендаторы бесплатно изготавливали для клуба рекламу.

– Тем не менее с процессуальной точки зрения деятельность директора была незаконной, – говорит старший помощник прокурора Дзержинского района Елена Бекенева. – Уголовное дело на нее заведено по ч. 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Какое наказание ждет директора, сказать пока сложно: это может быть и штраф до 80 тыс. рублей, и лишение свободы сроком до четырех лет, и запрет занимать определенные должности на какой-то промежуток времени.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bsm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость