Главное:

Без предоставления жилья...

– На основании исполнительного документа Альбину Кувокину из комнаты 682 общежития на улице Угличской, 50, выселить без предоставления жилья, – огласил вердикт судебный пристав (на снимке – справа). Оставалось только собирать вещи.

За этими неприятными хлопотами Альбина (на снимке – слева) и рассказала свою историю. В 2004 году она устроилась работать на шинный завод, поселилась в заводском общежитии. Через год попала под сокращение, но жить осталась на прежнем месте, хотя постоянной регистрации не имела, поскольку по договору с заводом жилье предоставлялось во временное пользование.

Что это значит, нам объяснил директор МУ «Ярославльобщежитие» Алексей Александ­рович Щелоков:

– Договор такого образца на предоставление жилья заключается по просьбе работника на определенный срок. Это может быть месяц, два, год. Съемщик может продлевать контракт, если он остается сотрудником организации, которой принадлежит общежитие. В случае с Альбиной Кувокиной срок заключенного ею договора истек, трудовые отношения с собственником жилья она прервала, поэтому ее и выселили.

– Случаи, когда выселяют без предоставления другой жилой площади, крайне редки, – говорит старший судебный пристав Ленинского отдела службы судебных приставов Лилия Юрьевна Козлова. – Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено Альбине Львовне еще 16 августа, в тот же день оно было ею подписано. Обжаловать его она время имела, но не воспользовалась этим своим правом. Повторное извещение о добровольном выселении 21 августа она проигнорировала. И уже 4 октября получила требование о выселении принудительном.

Конечно, жаль женщину. Комнату на шестом этаже хоромами не назовешь, зато в общежитии есть все коммунальные удобства: вода, отопление, газ. Теперь же Альбине вместе с сыном придется жить в полуразвалившемся частном доме без удобств на улице Мельничной. Снять комнату им вряд ли удастся, поскольку платить 5 – 6 тыс. рублей семье не по карману. Альбина Львовна, работая в типографии УВД, получает всего 3800 рублей. На эти деньги ей приходится кормить и одевать себя и сына.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bq8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость