Главное:

«Партизаны» на мост не пройдут

Как нам удалось выяснить, пострадавшим оказался Леонид Парфеньев («Северный край» писал о нем в номере от 16 августа – «Жизнь на колесах»). Юноша рассказал нам свою версию случившегося:

– В тот день мы с другом решили сократить дорогу до дома и пройти по мосту. Вдруг к нам милиционер подбегает с криком: «Куда идете! Давайте назад!» Мы его спрашиваем, почему так. Он нам в ответ: «Вы что, новости не смотрите? Президент через час здесь поедет. Давайте в лес идите и там ждите, пока все не закончится». Я ему говорю, что за час мы успеем этот мост перейти и на каком основании нас вообще задерживают. После этих слов он мне кулаком в лицо двинул. Я поинтересовался, кто он такой, хотел фамилию узнать, после чего получил еще раз по лицу уже со словами: «Вот кто я».

Я стал кричать другу, чтобы он звонил в милицию, «потому что нас мент бьет». И тогда этот сотрудник меня схватил и потащил в сторону леса. Было понятно, что там он со мной не разговаривать собирается. Я попытался вырваться, но милиционер ударил меня ногой в живот – как потом оказалось, разбил экран у карманного компьютера, который я в куртке носил. Друг стал кричать милиционеру, что мы сейчас уйдем, только пусть он меня отпустит.

В конце концов я освободился, мы отбежали метров на двести от того места и начали звонить в службу спасения. Как только я сказал оператору, что меня бьет милиционер, девушка ответила: «Звоните в прокуратуру» – и сразу же положила трубку. Тогда мы пошли в РОВД, но там нам сказали, что надо идти в прокуратуру.

В настоящее время выясняется личность сотрудника милиции, столь рьяно охранявшего подступы к мосту в день визита президента в Ярославль. Материалы по заявлению юноши перенаправлены в прокуратуру Заволжского района, по месту совершения противоправных действий, проверкой всего вышеизложенного займутся ее сотрудники.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bhw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость