Главное:

Экс­депутат арестован

Мы уже сообщали, что 24 российские типографии перечислили огромные деньги под новые полиграфические машины, причем это были в основном бюджетные средства разных регионов России. Но заказчики так и не дождались обещанных машин, как не получили назад и свои деньги. Вот пример: один из заказчиков проплатил 80 процентов стоимости машины, однако лишь полпроцента (!) из этой суммы пришли на завод. Остальные деньги осели на счетах фирм­посредников.

В течение двух последних лет Морозов заключал договоры на поставку полиграфических машин заказчикам из Москвы, Краснодара, Волгограда и Ростова. Заказчики заплатили в общей сложности около 70 млн. рублей. По версии следствия, эти средства были выведены с предприятия в пользу самого Сергея Морозова. Генеральный директор, не мудрствуя лукаво, отписывал заказчикам депеши, в которых ссылался на разного рода трудности предприятия, в том числе несуществующие. Под колпаком прокуратуры оказались и несколько сообщников Морозова, которые через коммерческие фирмы помогали ему уводить деньги с предприятия, оказавшегося на грани банкротства. Руководитель одной из таких фирм также арестован.

По сообщению прокуратуры, в ближайшее время бывшему депутату будет предъявлено обвинение еще по нескольким статьям Уголовного кодекса. К концу года следствие завершится, после чего материалы дела будут переданы в суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bh0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость