Главное:

Убийство в заброшенной башне

На место преступления выехали сотрудники городской прокуратуры и УВД. На голове девочки обнаружены множественные ушибы и рваные раны. Преступление было совершено накануне, тело пролежало в башне всю ночь.

Оперативники очень быстро установили подозреваемого в совершении убийства. Им оказался шестнадцатилетний подросток, ученик той же школы. О том, что они дружили, было известно и в школе, и в доме, где жила девочка. Как сообщил следователь Рыбин­ской прокуратуры Виталий Музалевский, в тот же день парень был задержан и дал признательные показания.

В воскресенье около десяти часов вечера подростки поссорились. Изрядно выпивший парень стал бить девочку по голове доской и кирпичами. Когда уходил, она еще дышала, но он не предпринял ничего, чтобы спасти ей жизнь. Видимо, так и не протрезвел.

Оценить психическое состояние парня в момент совершения жестокого преступления предстоит экспертам. Известно, что нелады с законом у него были и раньше – на его счету уже есть судимость за кражу с условным сроком лишения свободы.

Убийство в Копаеве – уже седьмое в этом году, совершенное в Рыбинске несовершеннолетними (в прошлом году было зарегистрировано одно убийство). Аналогичная история произошла в марте, когда подвыпивший подросток точно так же убил свою подругу в заброшенном вагончике на проспекте Революции. За девять месяцев в милицейских сводках значится 28 разбойных нападений, совершенных подростками (в прошлом году их было 17).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bev/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость