Главное:

Ремонт через суд

Но, как рассказала начальник Переславского отдела службы федеральных судебных приставов Елена Баушева, и решение суда коммунальщики не исполнили. Им была дана отсрочка до 1 июня – все бесполезно.

– О привлечении к ответ­ственности за неисполнение судебного решения к указанному сроку нарушитель был осведомлен, – поясняет Елена Николаевна. – Однако конкурс на определение подрядчика управление объявило только 31 мая – накануне установленного судом дня сдачи объекта. Соответственно, итоги подвели к концу июня.

– Я себя виновным не считаю, – говорит начальник управления Валентин Изотов. – Мы оказались заложниками серьезных обстоятельств. Во­первых, дело совпало с реорганизацией управления жилищным фондом, когда все работы от нас передавались вновь созданной управляющей компании. Во­вторых, необходимо было выучить членов комиссии тому, как нужно проводить конкурс. Ведь до настоящего момента даже комиссии­то такой у нас не было.

– Все возможные трудности, безусловно, были учтены, – продолжает Елена Баушева. – Но ведь даже после определения подрядчиков работы не начались. Потому уже 10 июля Валентин Изотов был привлечен к уголовной ответственности по статье 315 УК – за злостное неисполнение решения суда.

Только 19 июля ремонт начался. К сегодняшнему дню полностью приведена в порядок кровля и сделан фундамент, который фактически был возведен заново. Объем работы при этом выполнен вдвое больший, чем требовалось по суду. Дело осталось за малым – к 27 октября закончить замену деревянного потолка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bdx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость