Главное:

На одну аптеку меньше

По имеющейся информации, здесь без проблем можно было приобрести лекарственные препараты, воздействие которых аналогично некоторым наркотикам. Соответственно, среди наркоманов эта аптека пользовалась широкой популярностью. По словам жителей близлежащих домов, рядом с ней собирались от пяти до пятнадцати человек. Люди жаловались на то, что подъезды завалены шприцами, на улице от наркоманов нет прохода, а дети медленно, но верно подсаживаются на иглу.

Тогда-то управление наркоконтроля совместно с Красноперекопской прокуратурой, Ярославским управлением Росздравнадзора и Красноперекопским РОВД нагрянули в аптеку.

В ходе рейда в подсобном помещении было обнаружено 70 ампул буторфанола тартрат, но никаких документов на этот препарат у аптеки не имелось. Помимо этого проверка выявила еще несколько видов таких же «беспаспортных» лекарственных средств.

Также во время проверки сотрудниками наркоконтроля был задержан некий наркоман со стажем Александр Бурмакин (имя и фамилия изменены). По его словам, чтобы не толпиться в аптеке, он собирал деньги со всех страждущих, закупал буторфанол и шприцы в нужном количестве и передавал этот набор наркоманам. О том, что Александр является ВИЧ-инфицированным, его приятели не знали.

В настоящее время рассматривается вопрос о лишении аптеки лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bck/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость