Главное:

Фейерверк закончился трагически

В прошедшие выходные компания из нескольких человек вместе со всей страной встретила День народного единства. Затем, видимо, решив, что выпавший снег – хороший повод отметить приход зимы, продолжила обильные возлияния. В понедельник, поняв, что все же пора закругляться, изрядно пьяные люди захотели завершить свой праздник ярко. На беду у одного из мужчин с собой была сигнальная ракета, которая, по мнению собравшихся, вполне годилась на роль фейерверка.

Вот только выйти на улицу и полюбоваться разноцветными огнями хватило сил лишь у двоих. «Обязанности» распределили поровну: мужчина держал ракету, а женщина ее поджигала. Но так как ни один из них не знал, как правильно пользоваться этим опасным предметом, произошел взрыв.

32­летнего мужчину с диагнозом «ампутация правой кисти руки» доставили в больницу № 8. Женщину с контузией правого глаза второй степени отвезли в «Автотранс». По сравнению со своим напарником она отделалась легко: травма, которую получила потерпевшая, сравнима с той, что бывает после удара кулаком по лицу.

– По данному происшествию проводится проверка, – сказал начальник штаба Дзержинского РУВД Олег Царев. – Где мужчина приобрел ракету, пока неизвестно, но на прилавках магазинов такие вещи не появляются. Пока проводится экспертиза, но уже можно с уверенностью сказать, что это сигнальная ракета, которая используется в вооруженных силах, а не какой­то праздничный фейерверк. Если не уметь ею пользоваться, можно получить очень серьезные травмы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b9b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость