Главное:

Алкоголь на стадионе...

Арбитражный суд Ярославской области отказал ОАО «ЛВЗ «Ярославский» и оставил в силе решение и предписание управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о признании общества нарушившим закон «О рекламе», постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, Ярославское УФАС России признало ОАО «ЛВЗ «Ярославский» (рекламодатель) и НП «Футбольный клуб «Шинник» (рекламораспространитель) нарушившими законодательство РФ о рекламе. Футбольный клуб «Шинник» незаконно рекламировал алкогольную продукцию путём размещения товарного знака в виде двух медведей и рюмки с индивидуализирующей надписью «Ликёро-водочный завод «Ярославский», 1901 год» на двух баннерах, расположенных на внешней стороне восточной трибуны, на рекламных щитах, расположенных на внутренней стороне восточной и южной трибун непосредственно у футбольного поля, а также на принадлежащих клубу автобусах. По данному факту Ярославское УФАС России оштрафовало на 100 тысяч рублей каждого.

Не согласившись с принятыми антимонопольным органом актами, ОАО «ЛВЗ «Ярославский» оспорило их в судебном порядке. Однако арбитражный суд Ярославской области признал их законными и обоснованными.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ymb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость