Главное:

Дельфинарий закрыли

На исполнение в УФССП России по Ярославской области поступило решение суда об административном приостановлении деятельности ООО «Ярославский дельфинарий». Подобные судебные решения подлежат немедленному исполнению, и судебные приставы выехали по месту нахождения организации.

Ранее в ходе проведения планового мероприятия по проверке противопожарного состояния дельфинария сотрудниками Госпожнадзора были установлены многочисленные нарушения обязательных требований пожарной безопасности: пути эвакуации отделаны горючими материалами, не определены места для курения, отсутствует документация, устанавливающая противопожарный режим, автостоянка на территории дельфинария организована с нарушением, а именно расстояние от стоянки до детского дошкольного учреждения и общеобразовательной школы, находящихся по соседству, меньше нормативного и др.

Прибыв на место, сотрудники Ярославского районного отдела выяснили, что на 12.00 назначено представление, на которое уже прибыли школьники из Костромы. Чтобы не срывать детское мероприятие, судебные приставы пошли навстречу администрации дельфинария и разрешили провести одно представление. После этого помещения Ярославского дельфинария были опечатаны. Доступ в здание разрешён только небольшому количеству работников учреждения, непосредственно участвующих в обеспечении жизнедеятельности животных, находящихся в дельфинарии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yh5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость