Главное:

Пал или пропал...

Так, 24 апреля мальчишки в посёлке Октябрьский в Ярославле, игравшие в футбол, подожгли сухую траву. Огонь перекинулся на теплотрассу по соседству с полем. Сгорел изоляционный материал на 40 квадратных метрах.

Следует напомнить: в российском законодательстве выжигание травы с нарушением требований правил пожарной безопасности влечёт административную ответственность в виде штрафа.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает вам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Сжигание мусора должно производиться в строго отведённых для этих целей местах, не ближе пятидесяти метров от зданий, сооружений, и, конечно, под контролем. Не оставляйте без присмотра разведённые костры, особенно вблизи строений. Необходимо соблюдать осторожность при курении – любой небрежно брошенный окурок или спичка могут привести к пожару. Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву. Ну и, разумеется, сам не должен делать этого.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ye7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость