Главное:

С костром шутки плохи

24 апреля в 14.45 в больницу имени Соловьёва поступил мужчина 39 лет с ожогами лица и шеи второй и третьей степени на четырёх процентах площади тела. По словам пострадавшего, травмы получены от костра.

Спустя полчаса сюда же бригада «скорой помощи» доставила пятнадцатилетнего подростка. Он объяснил, что упал в костёр в Красноперекопском районе. Диагноз: ожоги пламенем спины, туловища, конечностей третьей степени на 30 – 40 процентах площади тела.

В пять часов того же дня при розжиге костра бензином 33-летний мужчина получил ожоги пламенем лица, шеи, обоих предплечий, кистей рук второй и третьей степени.

И в понедельник также были пострадавшие при неосторожном обращении с огнём. В полдень 25 апреля в Соловьёвку привезли 22-летнего мужчину с ожогами второй степени дыхательных путей, кистей, лица, шеи и спины. Молодой человек объяснил: от пламени костра у него загорелась одежда...

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает: использовать бензин и другие легковоспламеняющиеся средства для розжига костра очень опасно! Горючие жидкости ядовиты, они быстро выгорают, поэтому эффективность их довольно мала, а вот риск отравиться и получить ожоги достаточно высок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ye1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость