Главное:

Раскрыто двойное убийство

В День милиции в Угличе, в доме на улице Студенческий городок были обнаружены тела 52­летней женщины и ее 12­летнего внука. Неизвестные преступники нанесли своим жертвам многочисленные ножевые ранения, а затем разбили головы.

На место преступления немедленно выехала следственно­оперативная группа Углич­ского ГОВД, районной прокуратуры, руководители уголовного розыска УВД Ярославской области. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Оперативниками отрабатывались все возможные версии произошедшего. Надо сказать, что потерпевшая была многим известна в Угличе. Она зарабатывала на жизнь, принимая лом металла. Эта деятельность волей­неволей соприкасается с криминалом, поскольку металл чаще всего сдается ворованный. Перед милиционерами стояла задача отработать всех подозреваемых.

Ситуацию осложняло то, что мотив убийства был абсолютно неясен. У хозяйки дома водились деньги (позже в трех местах была найдена крупная сумма), и, казалось, преступников должны были привлечь именно они. Но купюры остались нетронутыми. Можно было предположить, что преступники их просто не нашли, но проводившие осмотр милиционеры обнаружили на месте преступления лежащие на полу пачки денег.

В течение трех суток без отдыха сотрудники Угличского ГОВД проверили всех, кто мог быть причастен к совершению ужасающего злодеяния. В ночь на 14 ноября работа розыскников увенчалась успехом. По подозрению в совершении убийст­ва задержаны трое молодых жителей Углича 22, 20 и 19 лет от роду. Старший из них уже ранее был осужден за совершение кражи, остальные судимостей не имели. По всей видимости, убивать они не собирались, хотели только ограбить женщину. Но потом дело зашло дальше, чем они рассчитывали.

Расследование этого уголовного дела ведет районная прокуратура. Отрабатывается возможная причастность задержанных к совершению других преступлений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b6k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость